О лицее

Лицей – учебное заведение нового типа, основной целью которого является активное участие в формировании интеллектуального потенциала нашего общества, создание условий для умственного, духовного, нравственного и физического развития личности, воспитание достойных граждан Республики Беларусь. История нашего учреждения началась в 1991 году, когда на базе школы-интерната был открыт лицей, где смогли заниматься учащиеся школ города и района.Основные направления работы: изучение предметов на углубленном и повышенном уровне в рамках профильной подготовки, активная профориентационная  работа для дальнейшей учебы в ВУЗах – формирование человека, способного к саморазвитию и самореализации.

Язык обучения – русский. Обучение проводится по профилям:

-физико-математический

-химико-биологический

-филологический.

Учебный процесс обеспечивают 36 учителей, которые имеют высшее образование.
    Категория высшая - 20.
    I категория - 11.
    II категория - 4.
    б/категории - 1

Творческие объединения:
Научное общество учащихся «Земляне»
- секция естествоведческих наук
- секция иностранных языков
- секция филологических наук
- секция обществоведческих наук
- секция точных наук
- секция краеведения
Команда интеллектуалов «Лик»
Театр «Лицедей»
Лицейская газета «Лицей»
Поэтический альманах «Натхненне»

В 2009-2010 учебном году лицей получил статус республиканской инновационной площадки по реализации проекта «Внедрение модели реализации преемственности в образовательной системе «урок – факультатив».